Применение нового налогового кодекса в отношении экспедитора в части:

1. Налогообложения экспедиторских услуг (вознаграждения экспедитора) в части НДС с дохода экспедитора, какими статьями руководствуется в данном случае экспедитор и какие статьи можно применять в части освобождения от НДС экспедиторских услуг в авиа, авто, жд перевозках?

2. НДС с нерезидента как оборот по реализации экспедитора, когда он возникает (в каких случаях) и не возникает, какими статьями руководствуется экспедитор в данном случае и как избежать НДС с нерезидента с экспедиторских услуг?

3. Определение места реализации в транспортно экспедиторских услугах в части международных перевозках, а именно авиа, авто, жд.

4. Выставление счет-фактур экспедиторами в части авто, жд, авиа, на примере: клиент настаивает по новому налоговому кодексу выписывать счета фактуры с ндс по перевозкам внутри РК в независимости от того, какой подрядчик у нас был с постановкой на учет по НДС или без.

5. КПН у источника выплат по договорам транспортной экспедиции в размере 5 %, применение сертификатов нерезидента и конвенций, в каких случаях мы имеем право применить освобождение от данного налога?